Solusi Jika Rem Cakram Lengket

Beberapa waktu yang lalu saya mengalami rem cakram depan yang lengket dan sebelumnya juga pernah mengalami rem cakram belakang lengket. Dalam postingan kali ini coba saya bagikan pengalaman ketika rem cakram sepeda motor saya lengket.

Jika anda mengalami rem cakram lengket, maka hal pertama yang bisa diperiksa adalah master penekan hidrolik. Biasanya jika master ini rusak maka tekanan kampas rem pada piringan cakram tidak mau kembali sehingga motor akan selalu mengerem. Hal ini bisa membuat motor terasa berat, konsumsi bbm menjadi lebih boros dan kinerja mesin lebih berat. Jika telah diketahui master rusak maka segera ganti masternya. Jika tidak tarikan motor tidak nyaman dan bisa mempengaruhi kinerja mesin. Apabila anda tidak mengetahui apa itu master atau melakukan cek sendiri, anda bisa membawa ke bengkel kepercayaan anda.

Hal berikutnya yang bisa membuat rem hidrolik lengkat adalah adanya udara yang masuk kedalam tabung oli rem sehingga tekanan tidak mudah cepat kembali karena ada tekanan angin yang hanya memindah oli saja didalam selang hidrolik. Masalah ini sering juga disebut dengan masuk angin. Solusinya adalah dengan mengeluarkan angin dalam tabung oli. Buka katup penutup tabung oli, kemudian tekan tuas rem secara perlahan sehingga oli keluar secara tidak merata. Jika oli sudah keluar secara merata maka katup bisa ditutup kembali. Apabila anda tidak bisa melakukannya sendiri, anda bisa membawa ke bengkel kepercayaan anda untuk diperiksa kondisi rem cakram anda. Selain lengket, jika terjadi rem masuk angin bisa menyebabkan sebaliknya. Cakram tidak mau mengerem dan tuas terasa keras ketika ditekan.


Itulah beberapa solusi jika rem cakram sepeda motor lengket yaitu master yang rusak atau masuk angin. Semoga bermanfaat. Jaga kondisi rem hidrolik cakram sepeda motor kita untuk tetap berusaha menjaga keselamatan dijalan. Cek kondisi kampas rem anda, jika habis segera ganti kampas remnya agar kondisi rem tetap prima. Jika anda memiliki pengalaman serupa atau ada yang bisa ditambahkan silahkan di share dikolom komentar, Happy Riding.
Read More

Harga Motor Suzuki Baru 2018

Harga Motor Suzuki Baru 2018 untuk beberapa model seperti Address, All New Satria, GSX-R 150, GSX-S 150, Hayabusa GSX1300R, Smash dan Nex.
Harga Motor Suzuki Baru 2018
Harga berlaku On The Road (OTR) untuk wilayah pemasaran Jakarta Bogor Depok Tangerang dan Bekasi (Jabodetabek). Untuk wilayah lain akan menyesuaikan dengan ongkos kirim beserta ketentuan pajak pembelian dan kepemilikan kendaraan yang berlaku didaerah. Berikut detail harga sepeda motor Suzuki Baru 2018:

Address FI Rp. 15.050.000,-
Address Predator FI Rp. 15.390.000,-
Address Playful Rp. 15.400.000,-
All New Satria F150 Rp. 22.200.000,-
All New Satria F150 Blackfire Rp. 22.500.000,-
All New Satria F150 Motogp Rp. 22.500.000,-
All New Satria F150 Black Predator Rp. 22.650.000,-
GSX-R150 Shuttered Key Rp. 28.900.000,-
GSX-R150 Rp. 29.900.000,-
GSX-S 150 Touring Edition Rp. 25.500.000,-
GSX-S150 Rp. 24.400.000,-
Hayabusa GSX1300R Rp. 399,000,000,-
New Smash FI SR Rp. 13.850.000,-
New Smash FI R Rp. 13.050.000,-
Nex Fi Rp. 13.100.000,-

Itulah daftar singkat harga sepeda motor Suzuki baru 2018. Untuk Brotospek yang berminat, langsung saja ke dealer Suzuki terdekat di kota Brotospek sekalian. Have a nice riding and safety.
Read More

Harga Mobil Suzuki Baru 2018

Harga Mobil Suzuki Baru 2018 untuk beberapa model yang sudah dikenal seperti Ignis, APV, Ciaz, Ertiga, Futura, Karimun Wagon R, Grand Vitara, Carry, Baleno, Jimny, dan SX-4 S-Cross.
Harga Mobil Suzuki Baru 2018
Harga berlaku On The Road (OTR) untuk wilayah penjualan Jakarta Bogor Depok Tangerang dan Bekasi (Jabodetabek) tahun 2018. Untuk daerah lain, harga menyesuaikan sesuai dengan ongkos angkut atau kirim setiap daerah. Berikut detail daftar harga mobil Suzuki baru 2018:

Harga Suzuki Ignis 2018

GL SE (SPORT) MT Rp. 151.500.000,-
GL SE (SPORT) AGS Rp. 161.500.000,-
GL AGS Rp. 151.500.000,-
GL M/T Rp. 141.500.000,-
GX M/T Rp. 161.500.000,-
GX AGS Rp. 171.500.000,-
GL COMFORT MT Rp. 147.500.000,-
GL LUXURY MT Rp. 151.500.000,-
GL COMFORT AGS Rp. 157.500.000,-
GL LUXURY AGS Rp. 161.500.000,-

Harga Suzuki APV 2018

BLIND VAN Non AB Rp. 140.050.000,-
CH Rp. 100.500.000,-
BOX Rp. 145.700.000,-
PICK UP Rp. 130.750.000,-
PICK UP WD Rp. 132.750.000,-
PICK UP FD PS Rp. 137.250.000,-
BOX 1.5 Rp. 145.700.000,-
PICK UP WD PS Rp. 139.750.000,-
AIRBAG LUXURY 17" M/T Rp. 219.700.000,-
AIRBAG LUXURY 15" M/T Rp. 215.700.000,-
AIRBAG SGX Rp. 196.500.000,-
AIRBAG GX Rp. 194.000.000,-
AIRBAG GL Rp. 181.500.000,-
AIRBAG GE2 - PS Rp. 174.000.000,-
AIRBAG BLIND VAN 1.5 Rp. 143.750.000,-

Harga Suzuki Ciaz 2018

1.4 AT Rp. 291,800,000,-
1.4 MT Rp. 281,700,000,-

Harga Suzuki Ertiga 2018

DREZA Dreza GS - AT Rp. 239,500,000,-
DREZA Dreza GS - MT Rp. 226,900,000,-
DREZA Dreza AT Rp. 232,500,000,-
DREZA Dreza MT Rp. 219,900,000,-
NEW AIRBAG GL A/T Rp. 215,000,000,-
NEW AIRBAG GL M/T Rp. 202,500,000,-
NEW AIRBAG GA Rp. 186,000,000,-
NEW AIRBAG ABS GX A/T ABS Rp. 226,500,000,-
NEW AIRBAG ABS GX M/T ABS Rp. 214,000,000,-
NEW DIESEL HYBRID (2017) GX - MT Rp. 221,000,000,-
NEW DIESEL HYBRID (2018) GX - MT

Harga Suzuki Futura 2018

PU WD Rp. 121,750,000,-
PU FD Rp. 120,750,000,-
CH Rp. 95,500,000,-
RV. GX Rp. 149,100,000,-

Harga Suzuki Karimun Wagon R 2018

BLIND VAN Airbag Rp. 117,800,000,-
GS Airbag Rp. 126,500,000,-
GL Airbag Rp. 118,500,000,-
GA Airbag Rp. 105.000.000,-
GS AGS Airbag Rp. 135,000,000,-
GL AGS AIrbag Rp. 127,000,000,-

Harga Suzuki Grand Vitara 2018

2.4 M/T Rp. 367,000,000,-
2.4 A/T Rp. 378,000,000,-

Harga Suzuki Carry 2018

PICK UP Flat Deck Rp. 120,750,000,-
PICK UP Wide Deck Rp. 121,750,000,-

Harga Suzuki Baleno 2018

GL A/T Rp. 207,500,000,-
GL M/T Rp. 195,000,000,-

Harga Suzuki Jimny 2018

1.3 AT Rp. 285.000.000,-

Harga Suzuki SX4 S-Cross 2018

NEW SX4 S-CROSS MINOR CHANGE M/T Rp. 260,500,000,-
NEW SX4 S-CROSS MINOR CHANGE A/T Rp. 273,500,000,-

Itulah daftar harga mobil Suzuki baru 2018. Semoga bermanfaat dan bisa menjadi acuan untuk daerah lain.
Read More

Harga Mobil Nissan Baru 2018

Harga Mobil Nissan Baru 2018 mulai awal tahun ini dengan model New Grand Livina, New Serena, All New X-Trail, New March, Navara dan All New Teana.
Harga Mobil Nissan Baru 2018
Harga ini berlaku untuk On The Road (OTR) Jakarta Bogor Depok Tangerang Bekasi (Jabodetabek). Untuk daerah lain akan menyesuaikan. Berikut daftar harga mobil Nissan baru 2018:

Harga Nissan New Grand Livina 2018

1.5 SV MT RP 215.700.000
1.5 SV CVT RP 227.700.000
1.5 XV MT RP 233.500.000
1.5 XV CVT RP 245.300.000
1.5 HWS XV MT RP 247.200.000
1.5 HWS XV CVT RP 259.000.000
1.5 HWS AUTECH RP 272.600.000
XGEAR 1.5 MT RP 246.100.000
XGEAR 1.5 CVT RP 261.100.000

Harga Nissan New Serena 2018

2.0 X RP 394.300.000
2.0 HWS RP 446.000.000
2.0 AUTECH RP 479.900.000

Harga Nissan All New X-Trail 2018

2.0 MT RP 416.500.000
2.0 CVT RP 441.600.000
2.5 CVT RP 475.100.000
XTREMER RP 491.000.000
HYBRID RP 664.700.000

Harga Nissan New March 2018

1.2 MT RP 184.800.000
1.2 AT RP 195.600.000
1.2 XS AT RP 206.300.000
1.5 MT RP 213.800.000
1.5 AT RP 224.400.000

Harga Nissan Navara 2018

2.5 MID MT RP 411.300.000
2.5 HI MT RP 456.150.000
2.5 HI AT RP 471.950.000

Harga Nissan All New Teana 2018

NEW TEANA RP 599.900.000

Demikian posting singkat untuk daftar harga mobil Nissan baru 2018. Semoga bermanfaat.
Read More

Harga Mobil Mazda Baru 2018

Harga Mobil Mazda Baru 2018 kembali kami update di awal tahun 2018 ini untuk beberapa model seperti Mazda MX5-RF yang menjadi varian terbaru saat ini. Kemudian ada Biante, Mazda2, Mazda3, Mazda5, Mazda6, CX-3, dan CX-5.
Harga Mobil MAzda Baru 2018
Saat ini untuk penjualan dilayani oleh PT. Eurokars Motor Indonesia. System pembelian juga dengan indent. Harga ini berlaku untuk wilayah Jakarta, untuk daerah lain akan menyesuaikan. Berikut detail daftar harga mobil Mazda baru 2018.

Harga Mazda MX5-RF Baru 2018

All New Mazda MX5-RF IDR. 779,800,000

Harga Mazda Biante Baru 2018

New Mazda Biante IDR. 449,000,000

Harga Mazda2 Baru 2018

Mazda2 R M/T IDR. 263,300,000
Mazda2 R A/T IDR. 273,700,000
Mazda2 GT A/T IDR. 310,300,000

Harga Mazda3 Baru 2018

New Mazda3 IDR. 416,800,000

Harga Mazda5 Baru 2018

New Mazda5 IDR. 376,800,000

Harga Mazda6 Baru 2018

New Mazda6 IDR. 634,200,000
New Mazda6 Estate IDR. 538.800.000

Harga Mazda CX-3 Baru 2018

Mazda CX-3 Touring IDR. 388,000,000
Mazda CX-3 GT IDR. 435,000,000

Harga Mazda CX-5 Baru 2018

All New Mazda CX-5 GT IDR. 526,800,000
All New Mazda CX-5 Elite IDR. 548,800,000

Itulah daftar harga mobil Mazda baru 2018. Semoga bermanfaat.
Read More